Как вернуть незаконно арестованные карты и избежать списания денег при наличии старых кредитов

• г. Благовещенск

Брала кредиты ещё 12 лет назад. Только с прошлого года начали высчитывать. Но если в прошлый раз у меня в личном кабинете в госуслугах было постановление, то в этот раз ни чего. Ни на госуслугах ни в федеральной службе судебных приставов ни чего нет. Карты арестовали. Что делать куда обращаться. Снимают всё с карт что приходит. Что делать.

Ответы на вопрос (4):

Обратитесь в банк и уточните на основании чего происходит списание, возможно сам взыскатель подал судебный приказ минуя службу судебных приставов.

Обращаться нужно в банк, который обслуживает Ваш счет. Банк должен сообщить на основании какого документа он удерживает деньги. Ст. 8 ФЗ РФ "Об исполнительном производстве" позволяет взыскателю подать исполнительный документ непосредственно в банк, минуя службу судебных приставов.

Нужно обращаться в банк, получить судебный акт и обжаловать его!

Добрый день.

Скорее всего был вынесен судебный приказ, он выносится без вызова сторон и судебного разбирательства. И его предъявили не приставам, а в банк! Поэтому ничего и нет у приставов. У Вас есть право отменить этот судебный приказ. Для этого нужно написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший судебный приказ.

В соответствии со ст. 129 ГПК РФ судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения.

Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен. Подчеркну, для подготовки возражения получать копию судебного приказа совершенно не нужно, всю информацию можно найти на сайте суда.