Как вернуть незаконно арестованные карты и избежать списания денег при наличии старых кредитов

• г. Благовещенск

Брала кредиты ещё 12 лет назад. Только с прошлого года начали высчитывать. Но если в прошлый раз у меня в личном кабинете в госуслугах было постановление, то в этот раз ни чего. Ни на госуслугах ни в федеральной службе судебных приставов ни чего нет. Карты арестовали. Что делать куда обращаться. Снимают всё с карт что приходит. Что делать.

Ответы на вопрос (4):

Обратитесь в банк и уточните на основании чего происходит списание, возможно сам взыскатель подал судебный приказ минуя службу судебных приставов.

Спросить
Пожаловаться

Обращаться нужно в банк, который обслуживает Ваш счет. Банк должен сообщить на основании какого документа он удерживает деньги. Ст. 8 ФЗ РФ "Об исполнительном производстве" позволяет взыскателю подать исполнительный документ непосредственно в банк, минуя службу судебных приставов.

Спросить
Пожаловаться

Нужно обращаться в банк, получить судебный акт и обжаловать его!

Спросить
Пожаловаться

Добрый день.

Скорее всего был вынесен судебный приказ, он выносится без вызова сторон и судебного разбирательства. И его предъявили не приставам, а в банк! Поэтому ничего и нет у приставов. У Вас есть право отменить этот судебный приказ. Для этого нужно написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший судебный приказ.

В соответствии со ст. 129 ГПК РФ судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения.

Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен. Подчеркну, для подготовки возражения получать копию судебного приказа совершенно не нужно, всю информацию можно найти на сайте суда.

Спросить
Пожаловаться

На сайте "Госуслуги" мне пришло уведомление - Вынесено судебное постановление о взыскании задолженности по исполнительному производству за №... от 2021-04-02, исполнительный документ Судебный приказ №... от 2017-12-15. Прошло три с лишним года, почему только сейчас появилось это судебное постановление?

Брала кредит 10 лет тому назад и не выплатила полностью, могут ли с меня сейчас забрать долг? Но мой кредит выкупили из банка, и сейчас кто-то названивает и просит выплотить долг, как мне поступить?

Лет шесть назад брала кредит и образовалась задолженность за столько лет и вот сегодня мне на портал Госуслуг пришло исполнительное производство на старую фамилию по СНИЛС, но на данный момент у меня уже пять лет другая фамилия скажите что делать?

В госуслугах была судебная задолженность за старый кредит, теперь пришло сообщение что судебная задолженность оплачена, фссп прекратил исполнительной производство по делу...

К оплате 1456.79 (исполнительный сбор) я так понимаю а как она оплатилась если я ничего не платила.

И вверху задолженность весит в полном объёме 22 000

Кредиты не брал 6 лет, а тут пришло на госуслугах о задолженности по кредиту, возможно и недоплатил, имеют ли право взыскивать долг после стольких лет. Уведомления. Чтобы я пришёл в суд небыли.

В ФССП долги сняты, но в ГОСУСЛУГах они висят. При обращение в судебный пристав чтоб они сняли в госуслугах-ответ от них:" Мы к ним не имеем никакого отношения т е Госуслугам, у нас своя база"

При обращении в ГОсуслуги, что у меня нет долгов, они говорят, обращайтесь в Судебный пристав так как мы подаем на основании их данных. Куда обратиться, чтоб сняли долги в личном кабинете в Госуслугах?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2012 году я брала кредит, в том же году перестала его платить. От банка не было ни слуху ни духу 8 лет. Сейчас в 2020 году вынесен судебный приказ о взыскании задолженности Истек ли срок исковой давности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение