И какие налоги он будет платить, если не будет увеличивать УК.

• г. Санкт-Петербург

Ответьте на следующий вопрос: Будет ли единственный участник платить к-л налоги, если он увеличивает Уставный капитал в ООО на 1 000 000 из нераспределенной прибыли прошлых лет. И какие налоги он будет платить, если не будет увеличивать УК. Пожалуйста, сделайте ссылку на статью. Заранее благодарна за Ваше внимание. Лиана.

Я единственный учредитель ООО, уставной капитал в ООО 252000 руб за счет имущества и части нераспределенной прибыли, Хочу закрыть ООО, подскажите, пожалуйсто, как быть с уставным капиталом и операцию с уставным капиталом произвести до процедуры закрытия?

Зарегистрировано ООО с уставным капиталом 10 000 руб. (единственный участник - доля 100 %). Увеличивается уставной капитал за счет принятия в ООО нового участника. На расчетный счет предприятия перечислено 3 000 000 руб с указанием платежа "Вклад в устаный капитал". Участники хотят, чтобы их уставный капитал был 300 000 руб. Скажите каким образом нужно отразить в документах разницу в суммах? Ведь в законе об "ООО" сказано, что доля приобретаемой третьим лицом должна быть равна или меньше стоимости его вклада.

Может ли единственный участник ооо в сентябре принять решение о выплате дивидендов из нераспределенной прибыли прошлых лет или это нужно было сделать при утверждении годового отчета?

Единственный участник ооо продает свою долю директору этого ооо.

Директор становится единственным участником ооо и увеличивает уставной капитал. Вопрос: сколько решений нужно в данном случае и какая форма заполняется в налоговую. Спасибо.

На данный момент в ООО 3 участника, участник № 1 имеет 50% (10 000 руб) и два участника по 25% (по 5 000 руб.) Можно ли увеличить уставной капитал следующим образом: участник № 1 вносит дополнительный вклад в размере 80 000 руб. Итого, уставной капитал увеличивается с 20 до 100.000 руб., следующие доли: участник № 1 будет иметь долю 90% (90 000 руб.), и два участника по 5 % (по 5 000 руб.). Правомерно ли увеличение уставного капитала до 100.000 руб. таким способом.

ООО находится на режиме ЕНВД. Учредитель в ООО единственный, он же и директор ООО, первоначальный уставный капитал 100 т. р...Принято решение увеличить уставный капитал на 200 т.р, за счёт нераспределённой прибыли 2010 года. С увеличением уставного капитала увеличится и доля учредителя на 200 т. р...Нужно ли облагать НДФЛ эту сумму у учредителя?

Акционерное общество (непубличное) должно выплатить дивиденды акционерам-физическим лицам. Совет директоров рекомендовал общему собранию акционеров выплатить дивиденды за 2021 год из нераспределенной прибыли прошлых лет, то есть не трогая прибыль 2021 года. Верна ли будет формулировка "Выплатить дивиденды по результатам 2021 финансового года из нераспределенной прибыли прошлых лет"? Или по результатам 2021 года нужно выплачивать дивиденды из прибыли 2021 года?

Регистратор сделал замечание, указав, что выплату дивидендов по результатам 2021 года можно только из чистой прибыли 2021 года, а по распределению прибыли прошлых лет необходимо выносить отдельный вопрос - по выплате дивидендов за прошлые годы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ответьте, пожалуйста, на мой вопрос.

Предприятие - ООО-2 учредителя, 1 собирается выходить из состава участников. Но уставный капитал ООО должен быть не менее 10000, а я обнаружила, что уставный капитал данного ООО - 8400. Что делать? Как его увеличивать, будут ли санкции за то, что он меньше минимума. Напишите, пожалуйста, какие нужно подготовить документы и протоколы на увеличение уст. капитала. Спасибо.

Вот какой вопрос, существует ООО с единственным участником, сейчас необходимо ввести второго участника, у которого доля уставного капитала должна составлять 80 %. Если, на данный момент, уставной капитал составляет 10 000 руб., то, как я понимаю, новому участнику необходимо будет внести в уставной капитал не менее 50 000 тысяч рублей? Или есть какой то иной способ распределить доли 80 на 20? Спасибо!

Если АО выплатило дивиденды акционерам из нераспределенной прибыли прошлых лет в конце марта этого года до утверждения годового отчета, может ли АО выплатить дивиденды ещё раз в июле этого года из нераспределенной прибыли прошлых лет? Или из прибыли прошлого года (после утверждения годового отчета)?

Вообще можно ли выплачивать "дополнительные" дивиденды, если имеется нераспределенная прибыль прошлых лет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение