Муж хочет выписаться из общежития с долгом по квартплате. Можно ли ему прописаться у жены?

• г. Смоленск

У меня такая ситуация. Муж прописан в общежитии, в котором не проживает уже 10 лет. Сейчас хочет выписаться и прописаться ко мне. Но в общежитии у него образовался долг, который он выплачивает через приставов. Выпишут ли его с долгом по квартплате или пока не погасит не разрешат?

Ответы на вопрос (7):

Выпишут. Долг на нем так и останется.

Его обязаны выписать в любом случае, поскольку проживание первично. Он имеет право прописаться по месту проживания. Это не мешает действиям пристава по взысканию долга.

Долг никак не влияет при снятии регистрации с места проживания, долг это др уже вопрос.

Выпишут, наличие задолженности не является основанием для отказа в снятии с регистрационого учета.

При подаче документов о регистрации по новому адресу, регистрацию по предыдущему аннулируют автоматически и долги этому не помеха.

Выпишут, долг к этому отношения не имеет.

Выпишут, если откажут, то обжаловать в суд.