Что делать, если не смог отдать микрозайм вовремя и получил сообщение от МВД?

• г. Кимовск

У меня такой вопрос я брала микрозаймы не смогла вовремя отдать и сейчас мне пишут смс что я должна явиться в МВД что по поводу меня принято заявление по ст 159 а никакой повестки не было.

Ответы на вопрос (6):

Скорее всего вам прислали СМС-ку коллекторы, они часто так делают, чтобы запугать должника и вытрясти с него деньги.

Если вы при оформлении займа использовали недостоверные данные тогда вас будут пытаться привлечь по ст.1 59 УК РФ если же данные предоставлены верно то вам ничего не будет из-за отсутствием состава преступления!

Добрый день! В данном случае либо вам пишут коллекторы либо мошенники и пытаются психологический воздействовать.

Сотрудник МВД не пишут смс запомните это.

Возможно Вам пишут сами коллекторы.

Это происки коллекторов. Повестку присылают почтой.

Вы можете:

1.Поменять номер телефона

2.Можете подать обращение в Роскомнадзор на действия коллекторов

3.Можете обратиться в полицию с заявлением

4.Просто не отвечать на звонки и вносить их в черный список

5.Подать жалобу в ФССП на действия коллекторов

6.Подать заявление об отказе во взаимодействии.

7.Отслеживайте себя по сайтам ФССП, Гос.услуга и судам и обжалуйте суд. акты.

Вот статья Что делать, если вам позвонили коллекторы?

Подробнее ➤

Открывайте этот приговор и читайте, и не слушайте местных сказочников, что это ШУТКИ или мошенники вам отправляют сообщения.! СЕЙЧАС МОГУТ ВЫЗЫВАТЬ И НЕ ПОВЕСТКОЙ, А СМС СООБЩЕНИЕМ. Вас уже вызывают, не ждите повестку, или вас доставят в МВД приводом. Читайте этот приговор. Скопируйте его и в поисковик. И ВСЁ ПОЙМЁТЕ. Приговор суда по ч. 2 ст. 159.1 УК РФ № 1-290/2017 | Мошенничество в сфере кредитования