История человека, который перестал употреблять наркотики после неудачной поездки на призывную комиссию

• г. Санкт-Петербург

На призывной комиссии не прошёл так как на руках были следы от уколов. Написал объяснительную психиатру и был направлен в наркодиспансер. В нарколожку не ходил, на учёте не стоял. После этого инцендента даже думать перестал о наркотиках, даже курить бросил. Повесток больше не получал. Сейчас мне 33 года.

Ответы на вопрос (5):

Это очень отрадно. Какой у вас вопрос к юристам?

Для граждан Российской Федерации возраст призыва в армию установлен с 18 до 27 лет. Если молодому человеку уже исполнилось 27 лет, то он освобождается от призыва на срочную военную службу. То есть сроком окончания призыва на военную службу считается день когда гражданину исполнилось 27 лет.

Обратитесь в военкомат, пройдите медицинское освидетельствование, после этого призывная комиссия вынесет решение военный билет или справка.

А как мне получить военный билет или хотябы справку.

Так обращайтесь в военкомат.