Как оспорить завещание на квартиру, которая принадлежала бабушке, если тетя указала в нем не свое настоящее имя?

• г. Нефтеюганск

Такой вопрос можно ли оспорить мне племяннику завещание на имущество умершей тёти, квартиру она завещала чужому человеку, не родственникам, но сейчас вскрылся факт что в свидетельстве о рождении она Лида, а по паспорту и в остальном Лидия, и квартира ранее принадлежала моей бабушке, как она ей завладела незнаю, при живом моём отце, можно что то сделать или нет?

Ответы на вопрос (4):

Можете попытаться оспорить в суде, но не факт, что суд встанет на вашу сторону.

С уважением.

Добрый день. Оспорить завещания из-за расхождения в данных имени наследодателя не получится. Это всего лишь описка, не более.

Если отец при жизни не оспаривал факт принадлежности квартиры Вашей тете, Вы - ненадлежащий истец.

Оспорить возможно, если тетка на момент составления завещания была на учете у психиатра.

Вы не имеете прав на наследство и оспорить завещание не сможете. Завещатель сам определяет, кому и что передать свое имущество.

Спасибо большое, но дело в том что отца тоже давно нет, да и он не оспаривал нтчего.