Ели я оформлю доверенность в России на человека, живущего в ДНР. Будет ли эта доверенность действительна?

• г. Салехард

Ели я оформлю доверенность в России на человека, живущего в ДНР. Будет ли эта доверенность действительна?

Ответы на вопрос (4):

Будет действительна

Президент РФ 18 февраля 2017 года подписал Указ «О признании в Российской Федерации документов и регистрационных знаков транспортных средств, выданных гражданам Украины и лицам без гражданства, постоянно проживающим на территориях отдельных районов Донецкой и Луганской областей Украины»

Доверенность будет иметь свою силу в любой части света, есть понятие международного нотариального права.

Спасибо большое. Если я сделаю генеральную доверенность в России для оформления всех документов. То этот человек сможет сам все оформлять в ДНР.? Сейчас въезд туда для нас закрыт.

Спасибо за такой сайт. Ответили быстро и понятною.