Охранник на охраняемом объекте без условий для службы - что делать, если Заказчик не реагирует на отключение электричества и отопления?

• г. Рязань

Может ли охранник покинуть пост, если Заказчику на охраняемом объекте отключили электричество и условий для несения службы нет (нет отопления, газ плиты). Заказчик уведомлен о данном происшествии, но спустя сутки не предпринял никаких мер.

Ответы на вопрос (2):

Не может охранник покинуть пост, ни при каких обстоятельствах. Зачем и кому нужен такой охранник? Его уволят за прогул.

Охранника могут уволить за прогул, покинуть пост однозначно не может. Вопрос решается с работодателем, далее после окончания смены подаётся жалоба в ГИТ Роструда.