Как распределяются права наследников на приватизированную квартиру с долями?

• г. Кемерово

Ситуация следующая.

Квартира была приватизирована на дедушку, бабушку и внука. То есть три равные доли.

Имеют ли наследники первого круга права на долю закрепленную за внуком по приватизации?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Только если наследодателем будет внук, в остальных случаях это его личное имущество.

Нет конечно! Это уже его доля. Его собственность!

Я вас понял. Спасибо.

Разрешите уточнить. Есть ли необходимость внуку наряду с наследниками первого круга обращаться к нотариусу для подтверждения своего права на приватизированную долю (закрепленную за внуком)?

Никуда вам обращаться не нужно, НО нужно получить выписку из Росреестра, о том что доля в квартире принадлежит вам как собственнику.