Как отправить на исполнение заочное решение о взыскании денежных средств и можно ли указать реквизиты для взыскания не Истца, а его супруги?

• г. Санкт-Петербург

Получил на руки заочное решение о взыскании денежных средств. Когда можно отправить его на исполнение приставам? Оригинал отправлять или копию! И можно ли указать реквизиты для взыскания не Истца, а его супруги?

Ответы на вопрос (4):

Не заочное решение нужно направлять а исполнительный лист для этого его нужно получить в судебном органе тот который выносил решение.

Приставам надо отправлять исполнительный лист, который нужно взять в суде.

На исполнение приставам подают или исполнительный лист или судебный приказ к примеру (есть и другие акты судебный) и ан основании их пристав возбуждает ИП подать можно как только Решение суда вступает в законную силу (месяц).

Если речь идет об исковом производстве, Вам необходимо дождаться пока судебное решение вступит в законную силу. Дальше получить исполнительный лист и с ним обращаться в ФССП по месту нахождения ответчика.