Что делать, если долг алиментов больше 100 тысяч, бывший муж не платить, ему за это ничего не будет?

• г. Москва

Что делать, если долг алиментов больше 100 тысяч, бывший муж не платить, ему за это ничего не будет?

Ответы на вопрос (9):

Здравствуйте, при задолженности более 50 тыс. рублей имеете право требовать арест.

А вообще обратить к вашему приставу, походе на бездействие, имеете право написать в прокуратуру на пристава.

Если отец ребенка отказывается добровольно платить алименты на содержание своих детей, вам придется защищать их права в судебном порядке.

Вы правы ничего не будет, но только в том случае если вы будите молчать и бездействовать. Хотите наказать, то пишите заявление приставу и в прокуратуру.

Ну почему не будет, могут и осудить, могут и различные запретительные меры применить, но если у него денег нет, то "продать почку" точно не заставят и денег вы не увидите.

Маленький шанс, что будучи осужденным будет привлечен к обязательным работам и какие о деньги начислят.

Доброго дня!

За неуплату алиментов предусмотрена административная ответственность, предусмотренная ст.5.35.1 КоАП РФ.

Вам можно обратиться в полицию с заявлением.

Здравствуйте, Хоша!

Если бывший муж ездит на машине, то хорошей мерой, например, может быть подать заявления приставу на ограничение его права управления транспортным средством.

Если вопрос дойдёт до возбуждения уголовного дела (а шансы на это есть), и его привлекут к уголовной ответственности, выплата задолженности по алиментам будет зависеть от строгости наказания. Если будет назначено наказание в виде реального лишения свободы, в колонии таких осуждённых трудоустраивают в первую очередь в обязательном порядке. Правда, платят им мизер, из вам из этого мизера перечислять будут ещё меньше. Но шансы на получение части выплаты долга есть и неплохие.

Примерно такая же схема при исполнительном производстве у приставов, только без трудоустройства должника.

Взыскивать неустойку, привлекать к административной, а потом и уголовной ответственности, налагать запрет на выезд, арест на банковские карты, на имущество.