Как подать на бывшего муза на алименты в твердой денежной сумме. И как правильно написать заявление.

• г. Смоленск

Как подать на бывшего муза на алименты в твердой денежной сумме. И как правильно написать заявление.

Ответы на вопрос (5):

Обратитесь к любому юристу, вам напишут заявление, но это будет платно.

Выбирайте юриста и вам помогут, пишите в личные сообщения.

Обратитесь к юристам на сайте в личных сообщениях. Вам помогут.

Что бы подать на алименты в твердой денежной сумме, надо написать исковое заявление об этом.

Образцы таких заявлений иногда приводятся в самих судах на стендах, есть и в сети интернет, а еще их пишут по заказу юристы.

Добрый день.

Порядок подачи искового заявления на алименты предельно прост, достаточно составить исковое заявление, приложить необходимые документы и сдать в суд.

При обращении в суд подготовьте документы:

• заявление о взыскании алиментов и его копию

• копию свидетельства о рождении ребенка

• копию свидетельства о расторжении брака

• справки о доходах родителей (если справку о доходах ответчика получить не удалось, можно попросить суд ее истребовать)

• справки с места жительства ребенка и родителей.

Иск о взыскании алиментных средств подаётся по месту жительства истца или ответчика. Заявление имеет письменную форму (ст. 131 ГПК).

В «шапке» заявления пишите:

• Наименование суда (мировой суд).

• Информацию об истце (Фамилия, имя, отчества, место жительства).

• Если заявление подаётся представителем, напишите его данные.

• Сведения об ответчике (фамилия, имя, отчество, место жительства).

Также можно написать номера телефонов, адреса электронных почт и прочие контакты.

В основной части иска укажите, в чём заключается нарушение прав, обстоятельства, на которые ссылаетесь. Должны быть указаны доказательства того, что ответчик обязан, но не оказывает финансового обеспечения истцу.

Обязательно в заявлении укажите цену иска. Она может быть написана в «шапке», в основной части либо в просительной. Также необходим расчёт цены иска, представляющий годовую совокупность взыскиваемых алиментных выплат.