Скорый суд по статье 228 ч.2 - Опыт освободившегося по этой же статье и шансы на условный срок

• г. Москва

У меня скоро суд вменяют статья 228 часть 2 размер 2.72 гр у меня рцд освободился по этой же статье отсидев 8 лет. Могут дать мне условный срок.

Ответы на вопрос (8):

При данных обстоятельствах условного срока суд не назначит.

В теории могут, но на практике маловероятно. От частностей зависит. Для 73 состав не тот. Задайте этот вопрос своему адвокату - он знаком и с делом, и с вами. Дистанционно ничего конкретного сказать нельзя.

Часть 2 ст. 68 УК РФ:

Срок наказания при любом виде рецидива преступлений не может быть менее одной третьей части максимального срока наиболее строгого вида наказания, предусмотренного за совершенное преступление, но в пределах санкции соответствующей статьи Особенной части настоящего Кодекса.

У Вас опасный рецидив, при нем 73 не дают. Но есть один шанс, только он маловероятный.

Здравствуйте. Не ясно что за вещество. Но если действительно крупный размер, то опасный рецидив. Соглашусь с коллегой Бахтиным. Статья 73 УК содержит прямой запрет назначать условное наказание в такой ситуации, а согласно части 2 ст. 68 УК назначают только лишение свободы на срок не менее 3 лет 4 мес. Шанс получить наказание меньше это либо применение части 3 ст. 68 УК либо изменение квалификации по текущему или прошлому делу на более мягкую.

Для полного анализа ситуации нужно изучать материалы дел.

Вы правы адвоката спросил он сказал что исправительные работы могут дать.

Шлите своего адвоката подальше. Там единственный вид наказания - лишение свободы.

Но решают же вопрос. Уже послал.