«Как оформить алименты на детей из первого брака - опыт супруга»

• г. Симферополь

У моего супруга есть двое детей от первого брака. Детям 16 и 14 лет. Пока дети жили с бывшей женой, мой супруг исправно платил алименты, но неофициально, перечислял на карту бывшей жены. Она не подавала на алименты. В данный момент, дети проживают по месту жительства моего мужа, содержит их он. Мать отказывается принимать участие и финансово обеспечивать детей. Если мой муж подаст на алименты через суд и определит место жительства детей, может ли она подать встречное заявление о том, что он якобы не платил алименты?

Ответы на вопрос (2):

Она может подать такое заявление.

Спросить
Пожаловаться

Она то может подать, на что муж может парировать, что дети проживают фактически с ним и он их содержит. А если жена ранее не подавала на алименты, то какие могут быть претензии к мужу? Решайте проблемы по мере их поступления. Жена выдвинет такие требования - парируйте.

Спросить
Пожаловаться

У нас с мужем двое детей 4-х лет. У мужа есть ребёнок от первого брака, платил алименты по договорённости, без суда. Первой жене этих выплат показалось мало и она подала в суд на алименты, хотя муж ещё помимо этого, оплачивал ребёнку спортивные секции и покупал одежду. Скажите, пожалуйста, сколько сейчас составляют выплаты по алиментам. И будет ли суд учитывать наличие у моего мужа ещё двоих детей. Или мне нужно тоже подать на алименты? Спасибо.

На алименты я подавала сама, так как знала, что муж не захочет самолично платить их,ребенку было полгода при разводе, и алименты мне сейчас перечисляются бухгалтерией с его места работы... сейчас он дает согласие на изменение фамилии, но взамен просит, чтоб я отдавала ему часть денег от алиментов... к ребенку он не приезжает, хотя живем в одном городе, мы нормально общаемся с его родителями, ни ему не им я не запрещаю и не препятствую в общении... я боюсь, что когда сын вырастет он будет требовать с него алименты, придумав себе кучу болячек, а мой сын, который в принципе не нуждается сейчас в материальной помощи должен будет всю жизнь его содержать?! мой сын считает своим папой моего нового мужа, а последние 4 месяца и вовсе биологического отца не видел... муж тоже души не чает в сыне и хочет усыновить... но ведь папаша платит алименты (не сам лично, конечно), а следовательно он за те копейки что платит имеет отцовские права...

Что нам делать, подскажите, пожалуйста!

Бывшая жена подала на алименты, я женат вторым браком у нас общий ребёнок могу ли я уменьшить выплаты с 1/4 до 1/6 и если это возможно только что нужно сделать для этого.

Второй раз за мужем. От первого брака есть ребёнок. Он не записан на нынешнего мужа. Считается ли семья не полной? Алименты первый муж не платит. Могу ли я получать на него пособие с 1 июля?

У мужа второй брак. Ребенку от первого брака выплачивает алименты 25%.Сейчас у нас родился ребенок. Нужно уменьшить алименты первому браку. Соответственно я подаю заявление на алименты а муж подает заявление на уменьшение алиментов. Официально мы в браке. По уменьшению алиментов приходит отказ. Якобы зп у мужа хорошая. Сейчас на данный момент ребенку от первоого брака выплачивается 25 % и нашему ребенку также выплачивается 25% т.е.на двоих детей 50%.Что нужно сделать чтобы алименты уменьшили. Т.е.16.5%ребенку от первого брака и 16.5 нашему общему ребену.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение