«Как оформить алименты на детей из первого брака - опыт супруга»

• г. Симферополь

У моего супруга есть двое детей от первого брака. Детям 16 и 14 лет. Пока дети жили с бывшей женой, мой супруг исправно платил алименты, но неофициально, перечислял на карту бывшей жены. Она не подавала на алименты. В данный момент, дети проживают по месту жительства моего мужа, содержит их он. Мать отказывается принимать участие и финансово обеспечивать детей. Если мой муж подаст на алименты через суд и определит место жительства детей, может ли она подать встречное заявление о том, что он якобы не платил алименты?

Ответы на вопрос (2):

Она может подать такое заявление.

Она то может подать, на что муж может парировать, что дети проживают фактически с ним и он их содержит. А если жена ранее не подавала на алименты, то какие могут быть претензии к мужу? Решайте проблемы по мере их поступления. Жена выдвинет такие требования - парируйте.