Имею нагрудный знак "Почетный работник воспитания и просвещения РФ" 2020 год. положены ли мне какие-либо льготы?

• г. Вологда

Имею нагрудный знак "Почетный работник воспитания и просвещения РФ" 2020 год. положены ли мне какие-либо льготы?

Ответы на вопрос (2):

Льготы за награждение таким знаком, могут устанавливаться только учреждениями, в которых вы работаете. Федеральным законодательством льготы не установлены.

Здравствуйте. Кроме увеличения заработной платы за счет надбавок, данная награда является основанием для присвоения звания "Ветеран труда", а соответственно после выхода на пенсию получите ежемесячные выплаты ветеранам и право на льготы.