Размещение рекламы частной медицинской организации на сайте государственной больницы - законность и правовые основы

• г. Ижевск

Может ли государственная больница на своём сайте размещать рекламу частной медицинской организации? И если да, то какой договор должен быть между БУЗ и частной клиникой: оказание услуг или право пользования интеллектуальной собственностью? Права на сайт принадлежат бюджетной больнице.

Ответы на вопрос (1):

Если собственник учреждения не против - сколько угодно, закон не запрещает. По рекламе - рекламный договор (договор об оказании рекламных услуг).