Уроки технологии - скучные и бесполезные или важный предмет? Можно ли отказаться от посещения?

• г. Краснодар

Учитель технологии заставляет детей постоянно чертить какие-то чертежи, если не получается-ставит двойки сразу в журнал. Испортила сыну-хорошисту оценку в четверти. Уроки скучные и неинтересные, а проекты (что-то смастерить) делают дома родители. Зачем нужен этот предмет, что он даёт, чему учит? Можно ли лично моему ребёнку отказаться от посещения уроков технологии?

Ответы на вопрос (4):

Технология является обязательным предметом. Поэтому отказаться, к сожалению, нельзя. Жалуйтесь на некачественную работу учителя директору, в отдел образования.

К сожалению это программа, вам нужно ребёнка переводить на дистанционное обучение либо договариваться с учителем, этот предмет включён в обязательную школьную программу.

Сходите к директору или перетерпите этот урок... отказаться - могут быть проблемы... отказываться нельзя.

Добрый вечер!

Технология-обязательный предмет, который входит в программу начальной школы, от его посещения ребенком отказаться нельзя.

Если проблема заключается в разногласиях с учителем, при личной встрече с ним выясните проблему. Возможно, ситуацию сразу можно урегулировать. Если Вы поймете, что ничего не изменится, поговорите с другими родителями, выясните, не жалуются ли на учителя другие ученики, довольны ли они уровнем знаний. Если факты обрели множественность, обратитесь к директору школы с коллективным или личным заявлением, подкрепленным подписями других недовольных родителей. Если и поход к директору школы окажется нерезультативным, обратитесь в местное Управление образования.