Взыскание перерасчета алиментов за прошедшие 1,5 года - возможно ли, если отец ребенка не выплачивал алименты и подать заявление сейчас?

• г. Южно-Сахалинск

Возможно ли взыскание перерасчетной суммы алиментов за прошедшие 1, 5 года, которые не выплачивал отец ребенка, если на алименты подать сейчас.

Ответы на вопрос (1):

Обычно алименты взыскиваются с момента обращения в суд. В редких случаях, если вы докажете злостное уклонение(не докажете) могут взыскать за пред.3 года.