Как получить водительские права при переезде в другой город - опыт автошкольника

• г. Москва

Несколько лет назад закончил автошколу в другом городе, после пары попыток, отложил получение прав в дальний ящик. Пару месяцев назад, я переехал в другой город, имея при себе все документы. Подал заявление на гос услугах, где как раз их и указал, заявление было успешно принято, однако в самом ГАИ мне сказали, что я должен сняться с учета в старом городе, встать в новом, а также самостоятельно затребовали у автошколы данные обо мне и сказали (учитывая, что я им показал оригинал свидетельства, полученного в автошколе) ожидать в течении полугода.

Ответы на вопрос (1):

Жалуйтесь начальнику МРЭО ГИБДД

Учиться в автошколе и сдавать на права можно в любом городе, вне зависимости от адреса регистрации. Госпошлину можно уплатить в любом банке любого региона. Медицинскую комиссию можно пройти где угодно.