Как открыть спортивный кружок для детей - нужно ли регистрировать ИП или можно оформиться как самозанятый?

• г. Воронеж

Хочу снять помещение и открыть спортивный кружок для занятия с детьми. Преподавать буду сам, педагогическое образование есть. Что для этого нужно? Нужно ли открывать ИП или достаточно оформить самозанятого?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Достаточно статуса самозанятого.

ВЫ же будете это делать не бескорыстно, по надобятся еще сотрудники по этому Вам лучше открыть ИП как минимум или ООО на минимальном налога обложении, доходы минус расходы.