Можно ли открыть ИП и преподавать искусство без педагогического образования или дипломов?

• г. Нижневартовск

Я молодая девушка, хочу открыть ИП, вести кружок (так сказать по интересам), преподавать изобразительное искуство для взрослых людей, могу ли я открыть свое дело в этой сфере или мне нужно педагогическое образование (я учусь на педагога, еще не закончила обучение, есть средне-специальное образование) Нужно ли мне разрешение на педагогическую практику? Если я не буду выдовать никаких дипломов, а буду просто проводить занятия в кружке?

Ответы на вопрос (1):

Почитайте Федеральный закон от 08.08.2001 N 129-ФЗ

(ред. от 28.07.2012)

"О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей"