Может ли мой муж, уроженец Азербайджана с российским гражданством, быть призванным на службу в Азербайджане?

• г. Омск

Мой муж уроженец Азербайджана, там не служил по состоянию здоровья, ему 26 лет, получил российское гражданство, могут его ещё призвать в Азербайджане служить? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Естественно его могут призвать на срочную службу, поэтому ему стоит явиться в военкомат по месту регистрации.

В Вашем вопросе уже имеется ответ. Ваш муж в Азербайджане не служил по состоянию здоровья. Он гражданин России. Как его могут призвать в азербайджанскую армию? У него здоровье резко улучшилось?

А его будут вызывать в Азербайджан для прохождения медкомиссии ему выдали до 35 лет военный билет, сейчас ему 26 лет.