Как открыть фудтрак в Москве - необходимые документы и услуги по их получению.
199₽ VIP

• г. Саратов

Являюсь ИП,планирую приобрести фудтрак и готовить в нем и продавать изделия в Москве, подскажите какие документы и разрешения необходимо получить, возможно кто-то предоставляет услуги по сбору этих документов.

Ответы на вопрос (3):

Там достаточно большой список документов, основное - договор аренды земельного участка у г.Москва или другого собственника.

Обращайтесь в личку.

Это лучший ответ (выбран автоматически)

1.Договор аренды земельного участка под фудтреком, причем не на всей земле а именно на такой которая допускает размещение нестационарного торгового объекта

Федеральный закон от 28.12.2009 N 381-ФЗ (ред. от 02.07.2021) "Об основах государственного регулирования торговой деятельности в Российской Федерации"

Статья 10. Особенности размещения нестационарных торговых объектов

2.Уведомление роспотребнадзора о начале деятельности

3.Сертификаты соответствия на продукцию

это минимум который нужен для тогоч, чтобы начать торговлю если вы уже зарегистрированы как ИП,также нужно смотреть сам объект на предмет соответствия пожарной безопасности.

Просто поменяйте ОКВЭД на основной ОКВЭД - "торговля оптовая прочими пищевыми продуктами, включая рыбу, ракообразных и моллюсков". или добавьте к существующему.