Как взыскать долг за аренду квартиры, если нарушен договор и жильцы меняются?

• г. Уфа

Я сдавала квартиру по договору, но парня на который был оформлен договор забрали в армию, но его девушка продолжила жить без договора. У неё накопился долг за 3 месяца. Написала расписку. Могу ли я как то взыскать долг.

Ответы на вопрос (8):

Если девушка написала расписку, то с ней можете идти в суд и взыскивать долг.

Здравствуйте. Да, если есть расписка, вы можете обратиться в суд за взысканием суммы.

Да конечно, обращайтесь в суд с соответствующим иском.

Можете взыскать долг в судебном порядке.

В судебном порядке можете взыскать с девушки задолженность.

Да, можете по расписке взыскать долг через суд.

Взыскать долг можно через суд по расписке. Если правда Вы платили налог на доход за найм своего жилья.

- см. ст. 131-132 ГПК РФ.

Если есть письменная расписка от девушки - арендатора, то можете подать иск в суд о взыскании долга.