Проблемы при переезде по реновации - как вернуть переплату за две квартиры?

• г. Москва

При переезде по реновации в г. Москве был заключен договор мены квартир. Мы освободили квартиру в требуемый срок, но не могли ни сдать ключи от старой квартиры, ни открыть лицевой счет на новую квартиру - не были готовы документы у управляющей компании или МФЦ. Управляющая компания сказала платить пока за старую квартиру и пообещали потом сделать перерасчет. Спустя 2 месяца удалось подписать акт сдачи ключей от старой квартиры и открыть лицевой счет по новой, но новый ЕПД был выставлен с даты регистрации права. Таким образом, за 2 месяца мы оплатили 2 квартиры. Как можно вернуть "переплату"? Писать заявление в УК? Подавать в суд на нового собственника старой квартиры (Департамент городского имущества г. Москвы)?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день. ЕПД выставляется всегда с даты регистрации права. Из Вашего рассказа понимаю, что обе квартиры в Вашей собственности одновременно не находились. Таким образом, Вы оплачивали счета по одной квартире. Которая была в Вашей собственности, и по другой - собственность Департамента? Если я Вас верно поняла, Вам необходимо обратиться в Департамент с требованием возврата Вам данных сумм, поскольку Вы фактически погашали из своих средств их задолженность.

Когда мы выехали из старой квартиры 4 августа, ключи мы отдали сразу, дверь была закрыта жиличной компанией, но просто. Мы уже туда не могли войти, а теперь они выставили счёт за два месяца август и сентябрь

Обе квартиры не в моей собственности