Мужчине грозит тюремный срок из-за повторного вождения в нетрезвом виде без прав и неуплаты налогов – находится под угрозой лишения свободы на два года, а на иждивении у него двое детей.

• г. Абакан

Пишу с его профиля, на днях попался повторно пьяным за рулем без права управления ТС, ему грозит уголовная ответственность, + авто нестоит на учёте. На иждивении двое детей. Его могут посадить на два года?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте. Скорее всего не посадят. Срок будет условным.

Все может быть. Но скорее всего условный срок. Многое зависит от характеристик.

Здравствуйте!

2 года лишения свободы-это максимальный срок по части 1 ст.264.1

Там есть и другие наказания-штраф, обязательные работы, принудительные работы

При наличии детей и отсутствии судимости, лишение свободы назначено не будет.

Здравствуйте.

Посадить - вряд ли, исправительные работы будут.

Здравствуйте. В данном случае не будет лишения свободы. Будет другое наказание.

Здравствуйте. Из вашего вопроса не понятно, привлекался ли человек ранее к уголовной ответственности за такое деяние. Если да и сейчас совершена 264.1 УК РФ, то могут назначить и реальное наказание. Если это первое привлечение к уголовной ответственности, то лишение свободы, при отсутствии отягчающих наказание обстоятельств в силу части 1 ст. 56 УК РФ - не возможно.