Как несчастная цепочка событий и дарственная на ребенка привели к долгу в 500 000 рублей - ищем выход через суд мировой и подаренную квартиру

• г. Великий Новгород

Перед тем как сесть в тюрьму я оформил дарственную на несовершеннолетнего ребенка. Подарил и сел. А после этого жена подала на развод и стечению обстоятельств, исполнительный лист не прибыл в лагерь.. я находясь в местах лишения свободы в этом же городе находился! В Федеральном розыске! Меня искали по России 6 лет! За это время образовался долг около 500 000 т. р. выйдя на свободу, правды я конечно не добился нигде, кто меня будет слушать.. пристав мне сказали, да Александр Павлович вы не виноваты в сложившейся ситуации. Но! Долг все равно платите. Короче правды я нигде не нашел. Скажите, если обратится в суд мировой и сказать и принести все необходимые документы подтверждающие что однокомнатная квартира была подарена, это может как то повлиять на долг по алиментам или уже поздно что то делать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Вы можете обратиться в суд с заявлением об освобождении от задолженности по алиментам.

Вам надо обжаловать бездействие приставов, которое повлекло такие последствия! В порядке Кодекса административного судопроизводства.

Те действия что Вы совершили в отношении имущества до вынесения решения о взыскании с Вас алиментов - не имеют никакой связи, если нет договоренности (письменной) о том, что имущество передается в счет алиментов... хотя в РФ давно уже такое не практикуется...