Как уйти с работы в ФСИН до истечения года работы - советы и рекомендации.

• г. Челябинск

Работаю в фсин 9 месяцев, хочу уволиться по собственному желанию, отдел кадров говорят, что начальник не подпишет, так как надо работать год, прежде чем уволиться, как быть?

Ответы на вопрос (3):

Подавайте рапорт об увольнении. В случае отказа обратитесь с жалобой в прокуратуру.

Здравствуйте. Принудительный труд запрещен Конституцией. Подавайте рапорт на увольнение.

Лукавят, т.к. конец года и отчётность кадровая по укомплектованности кадрами и т.д. на носу. Если вы вольнонаёмный работник, то заявление на увольнение подаёте и через 14 дней вы свободны. Если вы аттестованный сотрудник, то рапорт подаёте, требуйте направления вас на ВВК и увольняйтесь до конца года.