Где уточнить владение отцом имуществом после его смерти?
199₽ VIP

• г. Ростов-на-Дону

Умер отец в 2013 году, узнала не так давно, по последнему место жительства не числиться вроде как продал, , хотелось бы узнать где можно уточнить владел ли он вообще чем то, куда прописался после продажи.

Ответы на вопрос (6):

Обратиться в мфц с запросом выписки из егрн. Там и будет видно.

Спросить
Пожаловаться

Вы должны были в течении полгода вступить в такое наследство. Сейчас даже было имущество, вам нужно будет в суде доказать уважительную причину где вы были 8 лет.

Спросить
Пожаловаться
Это лучший ответ (выбран автоматически)

Здравствуйте, Олеся Сергеевна!

1. Вам необходимо сделать запрос в Росреестр (можно через МФЦ) о

правах отдельного лица на объекты недвижимости.

Эта выписка немного отличается от той, которая выдает по адресу.

Данная выписка выдается по ФИО вашего отца.

Федеральный закон от 13.07.2015 N 218-ФЗ (ред. от 02.07.2021) "О государственной регистрации недвижимости" (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.09.2021)

Статья 62. Порядок предоставления сведений, содержащихся в Едином государственном реестре недвижимости

2. Также, вы можете направить запрос в ГИБДД, возможно на нем числились или числятся транспортные средства, только приложите документы, подтверждающее ваше родство, а также копию свидетельства о смерти.

3. Свидетельство о смерти вы, как дочь, вправе получить в ЗАГСе.

Федеральный закон "Об актах гражданского состояния" от 15.11.1997 N 143-ФЗ

Всех благ Вам!

Спросить
Пожаловаться

Выписку дают если знаешь Адрес, а мне нужно знать про всё имущество.

Спросить
Пожаловаться

Можно именно по фамилии запросить.

Спросить
Пожаловаться

Олеся, если вы не получили дубликат свидетельства о смерти, то получите его изначально.

Иначе вам сложно будет обращаться в инстанции без данного документа и без вашего свидетельства о рождении, где папа - Ваш папа (подтверждение родства).

С Уважением!

Спросить
Пожаловаться

Умер мой отец, который на момент смерти проживал в другом городе со своей новой семьей. В шестимесячный срок я подала заявление на вступление в наследство после смерти своего отца и документы, подтверждающие факт родства. Каким образом я могу выяснить, каким имуществом владел мой отец? Наследственное дело открыто, но документов на наследственное имущество умершего, родственники, владеющие информацией, не предоставляли. Нотариус предлагает ждать, когда кто-то из них обратится за оформлением свидетельства о праве на наследство. Каким образом я смогу узнать, что кто-то обращался, принес необходимые документы? Буду признательна любой информации по данному вопросу. Искренне благодарю за участие.

Ситуация такая мы вступили в наследство но незнаем что принадлежало умершей из недвижимости и чтоб сделать запрос в рос реестр нужны данные её паспорта.

Он проживал после того как продал ее в городе электроугли, но поскольку это частный дом информацию оего регистрции в нем никто не дает, он умер 10 июня 2008 г ия немогу открыть наследственное дело. Что мне делать и куда обратится С уважением Валерия.

Я не давно узнала что у меня умер папа, с момента смерти прошло 4 года, мы с ним вместе не жили по причине его алкоголизма и избиение мамы. Алименты он не платил. После него остался дом, хочу вступить в наследство. Я у него единственная дочь, других родных детей у него не было. В домовой книге были записаны я, мама и отец, но дело в том что домовую книгу уничтожила папина сожительница. Как получить выписку из домовой книги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение