Уголовное дело за телефон, найденный на работе - как справиться с заведенным делом без соответствующих доказательств?

• г. Казань

Нашла телефон в январе 2021 года. В гостинице на своей работе. За ним никто так и не явился. Оставила себе. В октябре меня нашла полиция и завели уголовное дело, по статье тайное хищение имущества. В показаниях написали все не так как было на самом деле. А под давлением что якобы так будет лучше для меня, я подписала. Что делать не знаю.

Ответы на вопрос (2):

Нанимайте адвоката и меняйте показания.

Менять показания. Судебная практика идёт по пути, что если нашёл телефон и не сдал его в полицию, не вернул хозяину, то кража.