Найденный телефон, утерянная сим-карта - лицо под уголовным делом, возможное обвинение в краже. Как поступить?

• г. Сургут

Здравст. Я нашла телефон и не вернула его. у меня телефон изъяли и на меня заведено уголовное дело по ст 158 кража. В заявлении у потерпевшей утеря телефона. В деле сказано. Что я сим карту выкинула и умышленно присвоила телефон себе. Могут ли меня судить по ст кража. Что делать в этом случае? Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (2):

Катерина!

Если уголовное дело заведено, адвоката нанимайте, ссылайтесь, что это находка.

Екатерина, нужно посмотреть материалы уголовного дела, чтобы проконсультировать и правильно помочь Вам.