Как восстановить документы на мотоцикл и законно получить наследство после отказа ГИБДД?

• г. Новосибирск

Отец умер в 2003 году, у него был мотоцикл, по наследству его решил оформить только сейчас но документы на него не сохранились. Нотариус направил запрос в ГИБДД, на что получил отказ мотивированный тем что архивы не сохранились, а в существующей базе он не значится. Как мне теперь восстановить документы и законно вступить в наследство?

Ответы на вопрос (3):

Вы можете попробовать вступить в наследство только через суд.

Путем подачи искового заявления о включении ТС-мотоцикла в наследственную массу после смерти наследодателя.

Да, я понимаю, но что мне нужно доказать в суде? Суд же не восстановит несуществующие данные на ТС?