Переоформление доли в унаследованной квартире при присоединении сына

• г. Петрозаводск

Квартира приватизирована на отца и мать. В 2010 году отец умер. В квартире зарегистрированы еще сын и дочь. В 2013 году мать с дочерью решили вступить в наследство. Нотариус делит долю отца между матерью и дочерью. Сын заявление на наследство не подавал и отказ от наследства тоже не оформлял. В кадастровой палате оформили квартиру как 3/4 доли матери и 1/4 доли дочери. Если сын решит вступить в наследство, то все документы придется заново переоформлять? И, вообще, может ли сын теперь вступить в наследство?

Ответы на вопрос (1):

Если сможет доказать, что имели место причины ,в связи с которыми был пропущен срок вступления в наследство, то да. Но в Вашем случае - сомнительно