Родители ударившего мальчика 9 лет обеспокоены - какие последствия могут ждать их сына?

• г. Санкт-Петербург

Ребенок 9 лет ударил в школе одноклассника, тот позвонил родителям, сняли побои и обратились в полицию. Ребенок провоцировал моего сына, учителя постоянно отсутствуют в классе. Что грозит моему ребеку?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте. Ничего не грозит. Максимум, воспитательная беседа.

До 14 лет ничего не грозит, беседа и учёт в ПДН, не более.

Ничего. Грозить должно учителю - дисциплинарное взыскание, а также администрации школы - возмещение вреда (ст 1073 гк рф).

Добрый день

Ваш ребенок не достиг возраста уголовной и административной ответственности, но ребенка могут поставить на учет в ПДН.

Могут поставить на внутришкольный профучёт. Но судебную гражданско-правовую ответственность за инцидент, в силу пункта 3 статьи 1073 ГК РФ, должна нести школа. Такие дела.