КУДА подавать исполнительный лист о взыскании денег с бюджетной организации-больницы.

• г. Москва

КУДА подавать исполнительный лист о взыскании денег с бюджетной организации-больницы.

Ответы на вопрос (4):

Либо к судебным приставам по месту нахождения организации, либо в банк, где у организации открыт счет.

Если знаете. В каком банке у неё счет - то можете и в банк обратиться - иначе к приставам... А может и в УФК... Но больница - всё же к приставам...

Надежда направляйте исполнительный лист с заявлением о возбуждении исполнительного производства в ФССП в порядке ст. 30 ФЗ Об исполнительном производстве.

Здравствуйте!

Исполнительный документ по денежным обязательствам учреждения – должника направляется взыскателем в орган Федерального казначейства, в котором должнику открыт лицевой счет. В случае если лицевой счет должнику открыт в другом органе Федерального казначейства, взыскателю возвращается исполнительный документ с поступившими приложениями с указанием органа Федерального казначейства, где должнику открыт лицевой счет. При отсутствии у должника бюджетного (автономного) учреждения лицевых счетов в органах Федерального казначейства исполнительный документ исполняется соответствующим территориальным органом судебных приставов в порядке, установленном Федеральным законом от 02.10.2007 г. № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве».