пожалуйста можно суду предоставить аудио запись в качестве доказательств? Приймет ли суд как доказательство?

• г. Москва

Можно суду предоставить аудио запись в качестве доказательств? Приймет ли суд как доказательство?

Ответы на вопрос (4):

Представить можно. Примет или нет - гадать невозможно.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Можно. При этом Вы должны обеспечить прослушивание аудиозаписи во время заседания и приобщить диск или флешку с ней к материалам дела. Примет или нет решает суд.

Спросить
Пожаловаться

В административном процессе суд признает обязательность отнесения фото-видео-и звукозаписи к доказательствам по делу об административном правонарушении. В гражданском процессе вопрос о признании аудиоматериалов допустимым доказательством - на усмотрении суда (ст. 55, ст. 59, ст. 60 Гражданского процессуального кодекса). На данный момент практика противоречива.

Спросить
Пожаловаться

Татьяна, это очень спорное доказательство.

Надо знать детали ситуации и характер дела, чтобы сказать что-либо определенно.

Спросить
Пожаловаться

На каком носителе нужно предостовить суду, аудиозапись являющиеся доказательством.

Является ли аудиозапись сделанная скрытно на диктофон, в кабинете участкового инспектора, при опросе второй стороны, где та сторона признает свои деяния, доказательством в гражданском деле?

Могу ли я использовать запись телефонного переговора в качестве своих доказательств в районном суде по гражданскому делу?

На меня написали заявление еще в августе 2018 года с тех пор идет до следственная проверка Пока все что пишет заявитель не подтвердилось но вновь и вновь прокуратура отменяет отказ в возбуждении уголовного дела и направляет на доп проверку.

Этот же Заявитель также подал в суд. И вот в суде (в коридоре) его представитель начал со мной разговор, что он типа хочет помочь помириться и стал выводить меня на откровенный разговор. Весь разговор он записал, а потом эту запись отнес следователю, который ведет проверку. Я понимаю что я виноват надо было молчать, а я наболтал много лишнего. Не в мою пользу

Принимают ли как доказательства аудизаписи? Если мне ее включат что говорить что это не я?

Является ли аудиозапись заседания врачебной комиссии доказательством в суде? О том, что я веду аудио запись я уведомила присутствубщих, не сразу, а только тогда когда мне дали слово, где то через 2 минуты после начала заседания. На ВК было принято решение назначить препарат "А", а в протоколе указано, что препарат "Б". Есть аудиозапси и официальные переписки с поликлиникой, которые подтверждают, что все таки мне назначили препарат "А" и даже делали на него заявку в управление здравоохранения для выдачи мне, но так и не выдали, т.к. управление отказало.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если нет, то чем или кто может подвердить отсутствие всякой последовательности действий и произвола в ходе разбирательства (есть третье лицо)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение