В России могут оштрафовать за не ношение маски в автобусе в период повышенной готовности по статье 20.6.1 КоАП РФ.

• г. Иваново

Могут ли оштрафовать за не ношение маски в автобусе или инном общественном месте по статье 20.6.1 КоАП РФ, при режиме повышенной готовности.

Ответы на вопрос (3):

Да, могут оштрафовать по статье 20.6.1 КоАП РФ.

Здравствуйте, Артур!

Могут оштрафовать, так как ст.20.6.1 КоАП РФ никто не отменял.

Да, могут, граждане обязаны использовать маску в транспорте и иных общественных местах.