Человек выдаёт себя за меня в социальной сети и распускает плохую неправдтвую информацию, какие статьи об этом есть?

• г. Павлоград

Человек выдаёт себя за меня в социальной сети и распускает плохую неправдтвую информацию, какие статьи об этом есть?

Ответы на вопрос (1):

Если вы знаете, кто это делает, то напишите заявление администрации соц сети и потребуйте убрать эту фэйковую страницу. А негодяя забанить.

Спросить
Пожаловаться

Что будет с человеком, который выдает себя за другого человека в соц. сетях? Он только общается с ними, ну и выкладывает фотографии другого человека. Но ничего плохого и никакие оскорбления не пишет. Это подсудное дело или же ничего не будет?

Мой знакомый разместил в соцсети сообщение о своей смерти (совершенном самоубийстве). Я в это не верю, мне кажется, он всех разыграл (у человека соответствующий тип характера).

1) Как можно узнать, правда это или нет (я не знаю, где он живет, на телефон он не отвечает)?

2) Предусмотрена ли какая-то ответственность за подобные розыгрыши и ложную информацию в соцсетях?

Спасибо.

Неизвестный мне человек выдает себя за мою маму в соц сетях, он выставляет фотографии из ее профиля, выставляя это в таком ключе, будто моя мама плохая мать, неверная женщина, доступная и прочее. До недавнего времени за этим было смешно наблюдать, но сейчас это начало касаться моего младшего брата, меня и нашей бабушки, этот человек выставляет эти фото, воруя из личных альбомов соц сетей, и пишет оскорбительные вещи, я не раз отправляла запросы службу поддержки инстаграма, но только на последние два мне ответили и удалили фотографии, профиль меня заблокировал, но со второго своего профиля я вижу, что активность продолжается, и даже если его заблокируют, вряд ли он перестанет эти действия. Я бы хотела обратиться к Вам, чтобы узнать к кому мне нужно идти за помощью, чтобы этого человека нашли и применили к нему меры пресечения, так как это уже серьезно.

Анастасия Долбикова, г. Иркутск.

Произошёл бытовой конфликт (который сам по себе мелочный). При попытке его решить путём разговоров - сосед пошёл в отказ с чувством обиды и желания мести "исподтишка".

Как выяснилось, сосед занимался рекламой, PR, и раскруткой в социальных сетях. Естественно на протяжении многих лет существует уже десятки разных фейковых аккаунтов и групп, где контент, переписки, "хайп" поддерживаются этим аккаунтами.

Сосед использовал свои "рабочие инструменты", чтобы произвести информационную травлю моей личности на протяжении уже всего года.

1) Постоянное размещение моего адреса с фамилией и именем, приписывая нетрадиционную ориентацию.

2) Призыв разобраться

3) Указание моих данных в новостях, где просят найти вора.

4) Создание анкеты на сайте знакомств, где указывается нетрадиционная ориентация и что женат для вида. Размещение номера телефона в ЛГБТ группах знакомств.

И многое другое, на протяжении всего года.

Фантазии не занимать этому человеку.

...

Как лучше поступить тут, чтобы привлечь к ответственности этого человека.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Доброе утро! Подскажите пожалуйста! В интернете разместили скрин моей фотографии и пишут оскорбления. Можно ли как то наказать этого человека?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение