«Онлайн-псевдоидентичность - юридические последствия выдачи себя за другого человека в социальных сетях»

• г. Москва

Что будет с человеком, который выдает себя за другого человека в соц. сетях? Он только общается с ними, ну и выкладывает фотографии другого человека. Но ничего плохого и никакие оскорбления не пишет. Это подсудное дело или же ничего не будет?

Ответы на вопрос (5):

Да, это подсудное дело, так как он использует чужие фотографии. Те, чьи фото фейк использует, могут написать на него заявление в полицию, Ксения.

Добрый день, ничего не будет, если противоправных действий не совершает.

Здравствуйте.

Да, по ст.24 Конституции РФ будет суд и штраф за моральный вред. Какие есть доказательства?

Ничего не будет, если человек публикует информацию никого не оскорбляя, а просто дает информацию не хочет себя выставлять.

Мало того все грубости в Интернете - ЗАПРЕЩЕНЫ!

Кстати, некоторые люди начинают называть человека ДЕБИЛ Это не оскорбление. Слово Дебил, от слова Debil и переводится с испанского - Слабый.

Человек организуя группу к примеру ВКонтакте, имеет право общаться от имени группы, но не оскорбляя человека.

Для Начало начнем с того что выдавать себе за другого человека отвратительно это первое второе согласно по РФ 137 статья нелзя выдавать себе за другого человека, в том числе и выкладывать его фото за себе это уже перебор.