Скажите пожалуйста у моего сына в армии обнаружили язву желудка могут его комисовать отслужил 5 месяцев.

• г. Ставрополь

Скажите пожалуйста у моего сына в армии обнаружили язву желудка могут его комисовать отслужил 5 месяцев.

Ответы на вопрос (3):

Да, скорее всего комиссуют.

Здравствуйте.

После обнаружения у вашего сына язвенной болезни желудка его не только могут, но обязаны досрочно уволить с военной службы по призыву по состоянию здоровья, поскольку наличие данного заболевания является основанием для установления категории годности В - ограниченно годен к военной службе. С такой категорией граждане не подлежат призыву, а если ранее были призваны, подлежат увольнению в запас на основании подп. "г" п. 1 ст. 51 Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе".

По всем возникшим вопросам можете написать мне ВКонтакте, ссылка на страницу размещена ниже.

С уважением врач, юрист Валерий Куницкий.

На данный вопрос корректно ответит только ВВК.