Моя подруга продала комнату в своей квартире, но теперь столкнулась с проблемой - можно ли продать комнату, купленную по материнскому капиталу через риелтора?

• г. Новосибирск

Моя подруга продала когда-то комнату... в своей трёшке... эти мрази, показывали ей, что продавать не будут... но вот однажды, они дали ей понять... что продадут денег она не нашла, но попросила подождать чуть-чуть и уехала по делам... приезжает, а в комнате женщина с детьми (5 и 3 года).

Она сказала, что купила на мат. капитал через нотариуса...

Вопрос: в ближайшее время у неё появятся деньги.. она готова им купить, комнату больше и обменять но эта женщина ей сказала, что её риелтер, ей сказал: что в её случае, года три она (даже если захочет), не сможет эту комнату продать?

Такое возможно? И как быть?

Ответы на вопрос (4):

Какую непонятную хрень вы написали Если продавала ваша подруга-то что она сейчас хочет.

Три года имеется ввиду, что она будет платить налог. Так проблем вообще нет. Риэлторы они такие.

Да не три года, а пять лет. Тут морока будет. В комнате дети зарегистрированы. Им выделены доли. Отдел опеки будет долго рассматривать это дело. Да и при продаже ранее пяти лет этой женщине придется платить налог. И вопрос ваш некорректен. Вопросы надо четко задавать, а не на эмоциях.

Продала комнату лет пять назад...

сейчас хочет выкупить и сделать нормальной квартирой...

всё же написано, читайте не спеша!