Выплатят ли пособие при рождении ребёнка, задержанное из-за оспаривания отцовства?

• г. Москва

Выплатят ли пособие при рождении ребёнка после 6 месяцев, если подачи заявления препятствовало судебное разбирательство по оспариванию отцовства?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Анастасия!

1. Единовременное пособие при рождении ребенка назначается, если обращение за ним последовало не позднее шести месяцев со дня рождения ребенка.

2. Если Вам откажут, то можете в судебном порядке обжаловать отказ.