Отказ ГИБДД в выписке протокола - забрали машину на штрафстоянку за отсутствие учёта и потребовали 5000 рублей

• г. Москва

Забрали машину на штрафстоянку. Не поставлена на учёт. Куплена в августе 2021 г. Сотрудник ГИБДД отказался выписать протокол об административном правонарушении; акт о помещении задержанного ТС на штрафстоянку; протокол о задержании ТС. Сказал: "Лучше дайте 5000", так быстрее будет.

Ответы на вопрос (3):

Обращайтесь в СКР с заявление о злоупотреблении инспектором должностными полномочиями.

Спросить
Пожаловаться

По поводу вымогательства ст 163 УК РФ подайте заявление в службу собственной безопасности полиции.

Спросить
Пожаловаться

Это должностное преступление. Вымогательство взятки с использованием служебного положения п.б ч.5 ст.290 Ук Рф.

наказываются штрафом в размере от двух миллионов до четырех миллионов рублей, или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от двух до четырех лет, или в размере от семидесятикратной до девяностократной суммы взятки с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет либо лишением свободы на срок от семи до двенадцати лет со штрафом в размере до шестидесятикратной суммы взятки или без такового и с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет или без такового.

Спросить
Пожаловаться

При эвакуации ТС на штрафстоянку мне не выдали протокол задержания ТС понимаю, что это нарушение ИДПС, но забрать а/м не могу, а стоянка не дешевая, как поступить в этом случае?

Скажите пожалуйста автомобиль забрали на штрафстоянку, я ее только купил, на учет не успел поставить. Как теперь забрать, можно без собственника?

Вопрос о возврате транспортного средства его владельцу.

В моем случае, в мое отсутствие авто отправили на спецстоянку, в течение часа, с момента эвакуации, я обратилась на спецстоянку, но мне в выдаче моего авто отказали, сославшись на то, что у инспектора рабочий день закончился.

По закону:

Копия протокола о задержании транспортного средства, составленного в отсутствие водителя, с решением должностного лица о возврате задержанного транспортного средства вручается его владельцу, представителю владельца или лицу, имеющему при себе документы, необходимые для управления данным транспортным средством, незамедлительно после устранения причины задержания транспортного средства.

Вопрос:

1. Кем выдается копия Протокола о Задержании ТС?

2. Когда выедается копия Протокола о Задержании ТС, в момент обращения? И обращения куда, на спецстоянку или в ГИБДД?

(В ГИБДД говорят что только в рабочие часы инспектора, по моему это бред! И незаконно, ведь по закону - незамедлительно!)

Как забрать машину со штрафстоянки, если были сняты номера по причине отсутствия регистрации авто.. имеется договор купли-продажи, не просрочен. Почему не могу забрать машину?

Начальник гибдд не даёт разрешение забрать авто со штрафстоянки, аргументируя тем, что имеются неоплаченные (просроченные штрафы). Законно ли это? и если законно, можно ссылку на этот закон?

Купил машину не успел переоформить остановили сотрудники ДПС сняли номера забрали стс и увезли машину на штрафстоянку. Машину забрал, могу ли я ездить на ней до постановки на учет?

Купил машину, вовремя не поставил на учёт, ДПС изъяли документы СТС ПТС и гос номера, на руках у меня есть договор купли-продажи просроченный и протокол и постановление, оказывается прекращена регистрация, подскажите пожалуйста как поставить на учёт?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня забрали машину на штрафстоянку. Машина простояла там 8 месяцев, затем штрафстоянка закрылась. Машину перевезли на другую штрафстоянку. Обязана ли я оплачивать услуги хранения автомобиля штрафстоянке, которая закрылась.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение