Может ли внук с сколиозом и плоскостопием быть признан пригодным к службе в армии?

• г. Нижний Новгород

Мой внук проходит мед комиссию по призыву в армию. У него есть такие заболевания, как сколеоз и плоскастопие. Могут ли его признать пригодным к прохождению службы в армии? Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (3):

Все зависит от степени заболевания.

Спросить
Пожаловаться

Спасибо за ответ. Но хотелось бы уточнить. 3 года назад мой внук хотел поступить в военное училище. С этими заболнаниями он коммисию не прошол. Так я понимаю, что поступить в военное училище не пригоден, а к службе в армии пригоден? Ещё раз спасибо за ответ.

Спросить
Пожаловаться

Это же очевидно, разные требования к здоровью.

Спросить
Пожаловаться

При прохождении сыном медкомиссии в военкомате с диагнозом полиноз, его признают годным к службе. При полинозе у него бывает отек квинке (отекает гортань и нельзя дышать). Как с таким заболевание можно служить? В армии ведь нельзя носить таблетки от аллергии. От этого же можно помереть, а его признают годным. Как такое может быть? Куда обращаться?

Моего сына забрали в армию у него плоскастопие 2 степени, с деформирующим острым артрозом 1 стадии. Законно ли это?

Мой сын проходит медкомиссию по призыву на срочную службу если его диагноз долихосигма не потвердится будут ли его обследовать на областной комиссии по этому диагнозу повторно.

Ситуация у меня следующая:

После окончания учебы военкомат выдал повестку для прохождения медкомиссии в осенний призыв. При прохождении медкомиссии врач дерматолог заметил у меня покрасневшую корку в ямке локтевого сгиба. Данная болезнь у меня сколько я себя помню периодически возникала, но я сам не знал, что это и в подростковом возрасте за помощью не обращался, врач военкомата выдал акт и направил в областной кожвен для уточнения диагноза "Атопический дерматит", в областном кожвене я прошел двух недельное лечение в дневном стационаре с небольшими улучшениями, в итоге в областном кожвене диагноз подтвердили "Атопический дерматит, взрослая форма". В районный военкомат я пришел со всеми документами и справками где мне выставили категорию годности В и дали повестку в областной военкомат. Придя в областной военкомат меня сразу направили к врачу дерматологу, она посмотрела все мои справки, посмотрела на пораженную кожу и решила, что все врачи не врачи и она одна самая умная, сказала у меня стадия ремисии и что через полгода я пойду в армию, так же сказала мне что у меня нет выписки из дневного стационара и я не стоял на учете, хотя в районном кроме акта заполненого лечащим врачем больше ничего не требовали. В итоге этот врач дерматолог сказала, что дает мне отсрочку на полгода на основании ст.63 расписания болезней. И еще я нашел свою детскую карту из поликлиники, и там мне тоже ставили атопический дерматит, правда последнее обращение было в 2009 году (11 лет), но врач дерматолог областного военкомата сказала, что это было давно и неправда. Также сейчас принял меры чтобы встать на учет в поликлинике.

Оцените ситуацию с юридической точки зрения, я сам почитал по этому поводу и однозначно не мог понять кто прав я или военкомат в данной ситуации?

Год назад был по повестке в военкомате. Оттуда направили на обследование. В больнице тогда ничего не нашли. Недавно выявили артериальную гипертензию 2 степени. В больнице сказали что с этой болезнью я не годен для армии. Можно ли как то повторно пройти мед комиссию в военкомате?

Сын проходил мед. комиссию при военкомате. Ему поставили годен. Пока ещё приписной. Врачи слышать ничего не хотят. Орут все вы уклонисты, уголовка по вам плачет. Хотя ребятам по 16-17 лет. У него плоскостопие 3 степени, они ставят 2.Эндокринные нарушения. Непризывной вес, от этого гипертония. (130 кг на 180 см.) Врачи сказали все нормально. Сейчас будет вторая комиссия и они все нарушения оставят в силе, куда лучше обратиться в суд или высшую военную комиссию. И будет ли у нас время пока не забрали?

У сына началась призывная компания и он проходит комиссию в военкомате. С 14 лет состоит на диспансерном учете по ряду заболеваний,S образный сколиоз второй степени с ротацией, воронкообразная грудная клетка. В школе было ограничение по занятию физкультурой. В виду того, что нельзя было нагрузки. Кроме того имеется дисфункция внчс и гайморит который часто обостряется уже делались проколы. В данный момент идет опять обострение, но врач выслушав все жалобы поставил в графе что призывник здоров, а только после этого пригласил на прием в поликлинику, где сделав рентген подтвердил диагноз, но в протоколе уже поставил отметку здоров.. что является нарушением. По результатам вынесе но решение комиссии группа группа Б-4.но я с этим не согласна и думаю что по его диагнозам можно поставить группу В.каковы мои дальнейшие действия. Куда жаловаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение