Как получить отсрочку и защитить себя от угроз выездом группы при просрочке в Сбербанке?

• г. Пермь

У меня просрочка в сбербанк, уже 3 месяца, грозят выездой группой (кредитная карта), обещаю платить, но не хотят сделать рефенансирование и загоняют меня в ещё большее долги, что мне делать, как получить отсрочку по закону.

Ответы на вопрос (7):

Вы вправе обратиться в банк с заявлением о реструктуризации, однако это право банка, а не обязанность её вам предоставлять.

Так что по закону вы её вряд ли получите, если только кредит не ипотечный.

Здравствуйте, Елена! Отказ в рефинансировании можете обжаловать в судебном порядке, путём подачи иска.

Здравствуйте. Закон не обязывает банк рефинансировать кредит. Это исключительное право банка. Даже суд не сможет его обязать.

По Закону все условия указаны в вашем кредитном договоре. Если не предусмотрена отсрочка договором, значит - никак. У нас СВОБОДА договора. - ст. 421 ГК РФ. Какие условия подписали, такие и действуют.

Банки банки...

Пишите заявление в банк о реструктуризации. Обязательно чтобы заявление было в двух экземплярах. Я на этом попала здорово (когда не оставила у себя копию заявления с автографом). Оставляете одно себе с автографом лица принявшего заявление.

Если будет отказ - то оставляете заявление и отказ у себя. Дальше в суде факт того что вы добровольно пытались урегулировать ситуацию сыграет вам на руку.

Удачи!)

Пробуйте ещё обратится в другой банк-кредитование с целью реструктуризации долга в другом банке (рефинансирование)

Группа - это бред и страшилки. Шлите всех в далёкое будущее. Нечем платить? Не платите, долг взыщут через судебный приказ, отмените его, через иск. Поборитесь за снижение процентов, ст. 333 ГК РФ. Если нет официальных доходов и имущества для реализации, то даже приставы с вас ничего не взыщут (ст. 46 ФЗ № 229-ФЗ). К сердцу близко брать не нужно, выбора все равно нет.