Пропал жесткий диск после ремонта - как вернуть потерянное оборудование?

• г. Ярославль

Отдала в ремонт жесткий диск. Мастера нашла в интернете, приезжал нардом сам. Мастер сказал, что починить он не может, нужен более дорогостоящий ремонт. Попросила вернуть, он огласил стоимость, я согласилась. Обещал в течении нескольких месяцев. Прошел год - так и. не вернул. Просто игнорирует сообщения. Что можно сделать в этой ситуации?

Ответы на вопрос (4):

Написать заявление в полицию.

Соберите всю известную информацию об этом мастере и подайте заявление в полицию по ст. 160 УК присвоение или 158 кража, пусть ищут.

Обращайтесь в полицию с заявлением о мошенничестве.

Какая блин полиция читаю тут... Я так понимаю мастер вам никакой бумажки не оставил для связи. А вы САМИ к мастеру ни разу не пытались подъехать? Нормальные мастера обычно у себя сидят и к НИМ а не они - люди ездят.

Купите новый диск. Урок вам будет и впредь нормальных мастеров не ищите перебирая всякие телефоны. Вы должны хотя бы знать этого человека!