Как не быть участником составления протокола об административном правонарушении в Росреестре?

• г. Нижняя Тура

Можно ли не являться для составления протокола об административном правонарушении в Росреестр, и не писать ходатайство о составлении протокола в моё отсутствие?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день. Можно. Составят без вас, направят копию.

Добрый день, Альбина.

В случае неявки физического лица, или законного представителя физического лица, или законного представителя юридического лица, в отношении которых ведется производство по делу об административном правонарушении, если они извещены в установленном порядке, протокол об административном правонарушении составляется в их отсутствие. Копия протокола об административном правонарушении направляется лицу, в отношении которого он составлен, в течение трех дней со дня составления указанного протокола.

Следовательно, можно не являться и не писать ходатайство, поскольку в любом случае в Ваш адрес будет направлен оформленный гос. органом в одностороннем порядке протокол.

Можно, заставить не могут. Главное Ваше уведомление надлежащее и составят без Вашего присутствия.

Потом пригласят на рассмотрение протокола, то есть уже для решения вопроса о привлечении по существу.