Переоформление инвалидности - возможно ли сменить группу без личного присутствия и в лежачем состоянии?

• г. Чита

Можно ли переоформить инвалидность с 3 группы на 1. В данный момент больной находится в лежачем состоянии. И возможно ли переоформление без присутствия больного.

Ответы на вопрос (2):

Да это возможно. Просто нужно подать заявление на имя главрача о том что больной не транспортабелен, и вызвать комиссию МСЭ на дом.

Здравствуйте Светлана!

Заочно группу инвалидности не переоформят, но вот проведение выездного заседания МСЭК возможно.