Отказ в единовременной выплате малоимущим для семьи с двойняшками - правомерные действия Соц. Защиты?

• г. Москва

Я проживаю в МО г Балашиха у меня родились двойняшки и я подал заявление в Соц. Защиту для получение единовременной выплаты для малоимущих где мне пришёл отказ. Правомерно ли они отказали если у меня семье 5 человек. Жена в декретном отпуске за 3 предшествующих месяца не получала ни копейки а я сотрудник росгвардии с заработной платой 68 261 р до вычета налогов, а с вычетом 59 300.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте. Необходимо ознакомиться с отказом. Скорее всего Ваша супруга получила пособие по беременности и родам. Оно оплачивается в размере среднего заработка на 140 календарных дней. В случае рождения двойни, ещё больше.

Спросить
Пожаловаться

Да она получала его ещё в июне месяце а как в законе написано что считается доход за 3 предшествующих месяца а в эти месяца она ничего не получала.

Спросить
Пожаловаться

Вы не правы. Ей выплатили пособие по беременности и родам на 140 дней в перед. Она получила пособие за эти дни и оно войдёт в совокупный доход семьи.

Спросить
Пожаловаться

Ясно а то что Соц защита считает мой доход до вычета налогов это правомерно?

Спросить
Пожаловаться

Правомерно. Доход берется всегда до вычета налогов, на все пособия и субсидии.

Спросить
Пожаловаться

, в Московской области есть единовременная выплата По рождению детей для малоимущих Как я знаю считают за 3 месяца при подачи заявления, за 5 человек прожиточный минимум составляет 67900 р а у меня зарплата 68260 без учета налогов могут ли мне отказать в выплате? Спасибо!

Помогите, пожалуйста, разобраться. Правомерен ли отказ Соцзащиты в ежемесячной выплате пособия как малоимущей семье с ребенком по причине того, что я мать прописана со своими родителями в квартире, которая оформлена по договору соц. найма, муж с дочерью также. Но у естьмужа в собственности 1/2 доля квартиры. И Соцзащита суммирует площади всех 3 х квартир, мотивируя тем, что у мужа есть собственность.

У меня родились двойняшки и есть старшая дочь 10 лет семья многодетная мне социальная защита отказала в единовременном пособии и в пособии до 16 лет из за того.

В соц. защите сказали что единовременное пособие по рождению ребенка, может получить только отец ребенка т.к он работает а я нет! в выплатах мне отказали! В официальном браке не состоим! У отца ребенка кредиты весь официальный доход снимают кредиторы (с карточки)! боюсь что выплаты на ребенка тоже снимут! Имеют право в соц. защите мне отказать?

Мне отказывают в выплате единовременного пособия по уходу за ребенком, так как на момент рождения ребенка у меня не было регистрации. Я не работаю, муж пособие не получал. Все документы есть

Законно ли это.

Я подавала на выплату с 3 до 7.мне пришёл отказ так как нет доходов. Я написала жалобу так как я до повышения получала. Сначала моё сообщение было направлено о отдел Опеки и попечительства, потом в соцзащиту. А на днях пришло на электронную почту сообщение "ВАШЕ СООБЩЕНИЕ ОТ 29 МАЯ НА ВЫПЛАТУ С 3 ДО 7 ЛЕТ ОТПРАВЛЕНО НА ИСПОЛНЕНИЕ". Что значит это сообщение?

Мне отказали в получение детского пособия на ребенка. Мать-одиночка, нахожусь в декрете. Отказали из-за того что у меня есть долевая собственность. Однокомнатная квартира с сестрой 1/2. Прописана с ребенком у мамы. Где живут 3 человека без нас. Имеют ли они право на отказ. И как мне быть.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне отказали в пособии от 3 до 7 и как малоимущие! Я мать одиночка фактически и по документам. Причина отказа нет официального дохода. Сказали правило нулевого дохода на мать одиночки не распространяется...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение