Виновник дтп погиб Страховка не покрыла сумму ущерба Что делать дальше?

• г. Владимир

Виновник дтп погиб Страховка не покрыла сумму ущерба Что делать дальше?

Ответы на вопрос (10):

Мария, наследники погибшего являются правоприемниками его долгов. Подавайцте иск к ним.

Доброе утро. Можно взыскать с наследников через суд.

Если наследники есть у виновника умершего - то с них... или иск к наследственному имуществу...

Взыскивать ущерб с наследников в пределах стоимости наследственного имущества.

Если никто не принимает наследство, то ничего взыскать не получится в связи с отсутствием этих самых наследников.

А узнавать о наличии наследников нужно у нотариуса по месту прописки умершего на момент смерти. Место прописки есть в материалах уголовного дела. Попробуйте узнать эту информацию у следователя.

1. Как узнать есть ли наследники? (виновник из другого города)

2. что делать если они не будут вступать в наследство?

3. И как узнать есть ли у виновникаимущество (а то время и деньги будут истрачены а в результате он бомж окажется?

Выписку из Росреестра можете заказать сами по поводу недвижимого имущества по адресу его регистрации. А еще найдите адвоката во Владимире, чтобы сделать адвокатские запросы по интересующим вас вопросам.

Всё при желании узнаётся... действуйте!

По постановлению о прекращении уголовного дела написано что он прописан в одном месте жил в другом месте а по данным нашего знакомого прописан всеже в третьем месте Как же выяснить где он прописан?

Адвокат может сделать запрос. Если пойдете в суд - судья истребует в качестве доказательства выписку о месте регистрации.